C. Schmeder, Markusturm und Röderbogen, Rothenburg o. T., unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 39 x 50 cm, Rahmen: 49 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.